> В Москве вновь появится ВДНХ - Аргументы Недели

//Общество

В Москве вновь появится ВДНХ

26 марта 2014, 16:19 [ «Аргументы Недели» ]

Власти столицы намерены вернуть Всероссийскому Выставочному центру старое название - Выставка достижений народного хозяйства или ВДНХ.

Глава Департамента культуры в правительстве Москвы Сергей Капков в среду, 26 марта, рассказал, что из ВВЦ планируется сделать парк, который посвящен успехам и достижениям России в различных отраслях. При этом каждый павильон на территории нынешнего ВВЦ будет посвящен какой-либо теме и обретет своего хозяина. По его словам, это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого. В связи с этим власти хотят вернуть парку прежнее название.

Летом на территории Всероссийского выставочного центра начнутся работы по благоустройству, в ходе которых планируется отремонтировать дороги и наладить движение автотранспорта. Об этом заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ВВЦ, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«Наверное, было бы правильно называть его не ВВЦ, а ВДНХ, вернув прежнее название», - также отметил градоначальник в беседе с журналистами, добавив к тому же, что все незаконно возведенные на территории парка объекты планируется ликвидировать или перевести в собственность города.

Напомним, в ноябре 2013 года ВВЦ передали из федеральной собственности в Московскую собственность. После этого властями Москвы было принято решение провести масштабную реконструкцию центра.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте