Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Постоянный комитет Союзного государства решает соцвопросы

, 10:21

В нынешнем году Постоянный комитет Союзного государства продолжает решение многих социальных вопросов, сообщила заместитель начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова в беседе с нашим корреспондентом.
Основанием для движения в данном направлении, по словам Ольги Виноградовой, является прежде всего проделанная в последние годы работа по обеспечению равных прав граждан Белоруссии и России в области медицины, образования, правах на труд, миграционных процессах.
На ближайшие три года ставится задача совершенствования порядка выплат пенсий гражданам Белоруссии и России при переезде на территорию другого государства- участника Союзного государства.
 Кроме того, сегодня ведется очень большая работа по вопросам согласований требований правил поступлений в высшие учебные заведения, необходимость данной работы в первую очередь вызвана тем, что за годы независимости Россия и Белоруссия по многим пунктам, касающимся высшего образования, разошлись друг с другом. Помимо этого, продолжится работа по совершенствованию порядка оказания высокотехнологичной помощи гражданам двух государств, и весьма важным здесь является то, что уже достигнута договоренность о квотах в данной сфере.
"Но в любом случае, Союзное государство шаг за шагом набирает обороты",- добавила представитель Постоянного комитета Союзного государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram