Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Документы о розыске экс-замминистра Минсельхоза направлены в Интерпол

, 11:45

МВД России направило в национальное бюро Интерпола документы для международного розыска экс-заместителя министра сельского хозяйства Алексея Бажанова. Его подозревают в хищении средств у "Россельхозбанка" и "Связь-банка".

Как сообщает ведомство, в 2009-2013 годах Бажанов получил у Россельхозбанка и Связь-Банка 10 миллиардов рублей кредитов на "закупку семечек для маслоэкстракционного завода в Воронежской области". Эти деньги были переведены на счета подконтрольных Бажанову организаций, а затем похищены.

"Учитывая, что обвиняемый скрывается от следственных органов, Тверской районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство Следственного департамента МВД России об избрании в отношении экс-чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу заочно", - сообщили в МВД.

Бажанов также проходит обвиняемым по делу о хищении средств ОАО "Росагролизинга". Его обвиняют в мошенничестве, и по этому делу он был отпущен под подписку о невыезде. В итоге от следствия он скрылся.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник Алексей Бажанов объявлен в международный розыск.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram