Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

При поступлении в вузы будут учитываться результаты сдачи норм ГТО

, 18:43

Владимир Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. При поступлении в российские вузы с 2015 года будут учитываться результаты сдачи комплекса  "Готов к труду и обороне".

«Начиная с 2015 года, результаты спортивных достижений школьников, в том числе результаты сдачи комплекса ГТО, будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения в дополнение к ЕГЭ», — заявил глава Министерства образования и науки России Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, цитирует его РИА Новости.

По словам министра, это «даст дальнейший импульс развитию массового школьного и студенческого спорта» в России. Ливанов также заявил, что российские школьники не должны получать освобождений от занятий физкультурой, каждый должен заниматься в соответствии со своими возможностями по здоровью.

Как отметил глава государства Владимир Путин, в рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram