Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экс-губернатор Юрченко госпитализирован в кардиологию

, 15:18

Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, 18 марта отрешенный от должности в связи с утратой доверия президента, вчера был госпитализирован в Новосибирскую областную клиническую больницу.

Как сообщил "РГ" адвокат Александр Балян, Василию Юрченко стало плохо во время очной ставки с бывшим подчиненным - начальником областного департамента физкультуры и спорта Валерием Яровым, которого обвиняют в получении взятки. Яров был отстранен Василием Юрченко от должности в 2012 году, в связи с возбуждением уголовного дела. Вчера следственные действия с участием экс-губернатора и Валерия Ярова проводились в течение полутора-двух часов. Следователи предлагали вызвать Юрченко "скорую" еще во время очной ставки, но он отказывался, заявив, что будет участвовать в следственных действиях до конца.

Адвокат считает, что причиной ухудшения состояния здоровья экс-губернатора стал сильный стресс, связанный с отставкой и последующими событиями, в том числе ночным обыском в его квартире, а затем вызовом на допрос, хотя и в роли свидетеля.

«Юрченко госпитализирован накануне ночью в кардиологическое отделение. Состояние его стабильное», — заявил источник РИА Новости в медицинских кругах.

19 марта Следственный комитет по Сибирскому федеральному округу провел обыски в кабинете и по месту жительства Василия Юрченко. Обыски проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве при продаже земельного участка и недостроенного здания в Новосибирске. По версии  следствия, они были проданы по заниженной цене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram