Аргументы Недели → Общество

«Реал» и «Челси» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

, 12:11

«Челси» обыграл «Галатасарай», «Реал» обыграл «Шальке» , и оба футбольных клуба вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты лондонского «Челси» и мадридского «Реала» оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, добившись уверенных побед в ответных матчах 1/8 финала самого престижного еврокубка.

Победа в Лондоне над турецким «Галатасараем» далась футболистам «Челси» со счетом 2:0, игроки полностью переиграли соперника. Счет в самом начале встречи на стадионе «Стэмфорд Бридж» открыл Самуэль Это'О (4'), а незадолго до перерыва Гэри Кэхилл (42') удвоил преимущество хозяев. Первый же удар в створ «Галатасарай» нанес лишь в компенсированное время. Первая встреча этих команд 26 февраля в Стамбуле закончилась вничью - 1:1.

«Реал» после гостевой победы 6:1 не оставил никаких шансов немецкому «Шальке», уверенно обыграв на своем поле команду из Гельзенкирхена со счетом 3:1. Дублем в матче отметился Криштиану Роналду (21', 74'), а еще один мяч забил Альваро Мората (75'). Гол престижа немцев на счету Тима Хоогланда (31').

Этот матч стал историческим сразу для двух футболистов «Реала». Роналду с 243-мя голами вышел на четвертое место среди бомбардиров команды за всю ее историю, превзойдя достижение венгра Ференца Пушкаша (242 гола), а голкипер Икер Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов по числу проведенных на поле минут, превзойдя отметку в 12 000.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 21 марта.