Аргументы Недели → Общество

Власти Крыма взяли под контроль границу, вокзал и аэропорт

, 06:47

Премьер-министра Крыма Сергей Аксенов заявил в эфире Первого канала, что местные власти полностью контролируют все въезды в республику. Также ими взяты под контроль транспортные узлы: железнодорожный вокзал и аэропорт.

«На всех сухопутных въездах стоят полностью усиленные кордоны, больше 100 военнослужащих с «Беркута» находятся на каждом посту», — рассказал он.

Накануне министерство обороны Украины заявило, что, в связи с гибелью военнослужащего в Крыму воинским частям, дислоцированным на полуострове, разрешено применять оружие. 16 марта в Крыму прошел референдум, на котором 97% населения высказались за присоединение к России. 18 марта был подписан договор о вступлении в состав Российской Федерации города Севастополя и Республики Крым.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram