Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россияне примут участие в акции "Час Земли"

, 21:20

Об участии в "Часе Земли" заявили уже порядка 20 российских городов. Миллиарды людей по всей планете на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему Земли.

О своем участии в акции сообщили Архангельск, Нарьян-Мар, Москва, Воронеж и Тула, а также власти Хакасии, Дальнего Востока, Приморья и Камчатки. Первым российским городом-участником проекта стал Мурманск. Мероприятия, посвященные данной акции, там пройдут в областной научной библиотеке и в Доме молодежи.

Глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем смогла перерасти в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. В 2013 году по всему миру к акции подключились более 2 миллиардов человек из 150 стран.

Несколько лет назад к цифре 60 добавился "+", символизирующий, что заботе о планете можно посвятить не один час, а намного больше, и что, помимо отключения электричества, есть еще множество полезных для природы дел.

В этом году международная акция пройдет 29 марта в 20:30 уже в восьмой раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram