Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин провел совещание в КБ Илюшина по ИЛ-112В и ИЛ0114

, 18:42

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве оборонно-промышленный комплекс, в понедельник, 17 марта, провел совещании в ОКБ имени С.В. Ильюшина.  По окончании совещания Рогозин написал в своем Твиттере о судьбе самолетов ИЛ112В и ИЛ114: "Решили ускорить разработку и запуск в серию легкого военно-транспортного ИЛ112В. Также скоро решится судьба ИЛ114".

По словам Рогозина, в настоящее время перспективными для КБ им. Илюшина являются проектирование гражданского пассажирского самолета Ил-114 и транспортного самолета Ил-112. Он отметил, что большие надежды возлагаются на российско-индийский проект МТА и Ил-476.

Вице-премьер напомнил, что Россия - страна с авиационными традициями и сегодня необходимо опираться на свои собственные силы, передает ИТАР-ТАСС. Как сказал Рогозин, сейчас надо в большей степени заниматься не отверточной сборкой, не даже промышленной сборкой, а переходить на полноценное проектирование, создание и производство собственной авиационной техники.

По его данным, каждое рабочее место, созданное в авиапроме, создает девять рабочих мест в других смежных отраслях промышленности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram