Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Аксенов в Крыму: на бронемашины мы скинулись

, 22:36

Аксенов в Крыму: на бронемашины мы скинулись
globallookpress

Председатель совета министров Автономной республики Крым и верховный главнокомандующий вооруженными силами Крыма, и Севастополя Сергей Аксенов сообщил, что военную технику купили представители крымского бизнеса.

По его словам, российскую военную технику, в частности новейшие броневики «Тигр», которые журналисты и местные жители видят в Крыму, приобрели на свои деньги крымские предприниматели. «У нас на сегодняшний день есть предприниматели, крымчане, которые вложили очень приличные средства в закупку оборудования. Мы купили более 50 этих "Тигров". И ничего здесь такого нет», - цитирует ИТАР ТАСС главу Крымского правительства.

Он добавил, что и форма, в которой ходят отряды самообороны Крыма, которых многие принимают за российских военнослужащих, тоже была куплена на личные сбережения самих крымчан. «Мне вчера в устном режиме говорили, что уже больше 10 тысяч человек, но я говорю пока с точки зрения списков, которые у нас в наличии - это 8,5 - 8,7 тысячи человек», - заявил Аксенов. Отряды самообороны легализуются, получают оружие и формируют новую крымскую армию, добавил руководитель крымского кабинета, российские военнослужащие Черноморского флота РФ в отрядах самообороны не участвуют.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram