Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пономареву приписали авторство закона о штрафах за пропаганду русофобии

, 13:56

Депутат Государственной думы, кандидат в мэры Новосибирска Илья Пономарев заявил, что не имеет к законопроекту о штрафах за пропаганду русофобии никакого отношения. По его мнению, то, что ему приписали авторство этого законопроекта - провокация.

Законопроект о штрафах до 50 тысяч рублей за нарушение запрета на пропаганду русофобии был внесен в Госдуму в пятницу вечером, под ним стоит подпись якобы Пономарева.Все полагающиеся документы были размещены в официальной базе законопроектной деятельности Госдумы, законопроект зарегистрирован, ему присвоен номер 473006-6. В субботу утром Пономарев заявил, что не имеет отношения к этому законопроекту и направил спикеру Госдумы заявление об отзыве документа, сообщает РИА Новости.

Пономарев позже заявил что отзывает законопроект "о наказании за русофобию", поскольку юридически инициатором инициативы является он. По его словам, приписывая ему авторство подобных законодательных инициатив, его "хотят поссорить с целевой группой и убрать базу поддержки", передает РБК. Депутат предположил, что внести документ на рассмотрение в парламент мог один из его помощников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram