Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальному грозит новая мера пресечения

, 18:17

Председатель Московского облсовета юристов Сергей Смирнов заявил, что оппозиционеру Алексею Навальному грозит очередное ужесточение меры пресечения из-за публикаций в соцсетях его соратников.

"Блокирование его блога в "Живом журнале" - мера абсолютно законная. Он находится под домашним арестом. Для чего тогда ограничения, с ним (арестом) связанные, в том числе и на общение с другими лицами? А появление сайтов от его имени - незаконно", - приводит доводы Смирнова ИТАР-ТАСС.

"Прокуратура может провести проверку, и, если будет доказано, что сайты, созданные его (Навального) сторонниками, и публикации в социальных сетях осуществлялись при его участии или согласии, то в связи с нарушениями условий домашнего ареста мера пресечения ему может быть изменена", - отметил он.

Ранее Навальному заменили подписку о невыезде на домашний арест, без права пользоваться всеми видами связи и общаться со всеми, кроме близких родственников, адвокатов и представителей правоохранительных органов. Заявления от лица оппозиционера делает его супруга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram