Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Союзные парламентарии обсудят блок экономических вопросов

, 12:59

14 марта 2014 года в Могилеве пройдет совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике и Комиссии по бюджету и финансам.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания, в совместном заседании комиссий примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, Национальной академии наук Белоруссии, а также представители Администрации Могилевского областного исполнительного комитета.
В начале работы депутатам будет представлена информация о развитии межрегионального сотрудничества Могилевской области с регионами Российской Федерации.

Повесткой заседания предусмотрено обсуждение вопросов связанных с ходом работы над новой редакцией Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства, а также с состоянием проектов документов по вопросам собственности Союзного государства.

В ходе работы участники заседания обсудят предварительные итоги исполнения и реализации программ Союзного государства:
- «Разработка технологий и организация опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных-продуцентов»;
- «Разработка новых методов и технологий восстановительной терапии патологически измененных тканей и органов с использованием стволовых клеток»;
- «Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов».

Кроме того, депутатам будет представлена информация о финансировании в 2014 году неотложных работ по сохранению поголовья экспериментальных и опытных животных и о ходе работы по согласованию проекта концепции новой программы Союзного государства «Создание научной и технологической основы фарминдустрии производства высокоэффективных и биологически безопасных продуктов функционального питания, гигиенических и лекарственных средств нового поколения на основе лактоферрина и других белков человека» на 2014 - 2018 годы».

Также планируется доклад о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2013 году и ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2014 году

 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram