Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Не пропустил «скорую» – попал «в кадр»

, 18:35

В Москве кареты «скорой помощи» вскоре оснастят комплексами фотовидеофиксации, которые будут фотографировать тех, кто не уступает дорогу машинам с красным крестом.

До конца первого квартала текущего года в качестве пилотного проекта видеорегистраторы планируется установить на 100-150 машин «скорой помощи». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Как стало известно, по итогам данного проекта будет принято решение: все ли машины должны быть оснащены такими комплексами, и если нет - то какое количество. Пока в тестовом режиме видеорегистраторы установили на двух машинах «скорой». Помимо фиксации нарушений, новые приборы помогут в сборе статистики о работе «скорой», и, при необходимости, данные с этих комплексов смогут послужить доказательной базой, если машина медиков попадет в аварию.

По словам заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, автомобили «скорой» имеют право на проезд по выделенным полосам, поэтому камеры также будут фиксировать выезд машин на «выделенку».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram