Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Американская пропаганда разлагает журналистов телеканала RT

, 14:02

Главный редактор Russia Today Маргарта Симоньян заявила, что ведущая Эбби Мартин, ранее заявившая в эфире телеканала, что Россия оккупировала Украину, пошла на поводу у американской пропаганды.

«Вопреки расхожему мнению, мы не бьем своих журналистов по почкам, и они говорят в эфире то, что думают. Эбби, судя по всему, думает именно так, как она высказалась, что меня, конечно, удивило: еще недавно она писала, что не может воспринимать Обаму серьезно, кода он защищает протестующих на Украине, так как именно он подавлял протесты Оккупай Уолл-Стрит. Обычно в своих программах Эбби очень страстно рассказывает о том, что ее возмущает в собственной стране, в том числе, в международных делах, к примеру, о Сирии: «Что дает этой стране моральный авторитет вмешиваться в дела наций, использующих химическое оружие, когда сама Америка ответственна за самые чудовищные химические атаки в мировой истории?» К сожалению, Эбби, как и большинство ее сограждан, имеет весьма невеликое представление о том, что на самом деле происходит в Крыму и вообще на Украине. Американская машина пропаганды, которую сама же Эбби клеймит в каждом своем выпуске, работает так мощно, что умудряется промыть мозги даже самым умным и пламенным. Тем яростнее мы продолжим ей противостоять. Если Эбби останется с нами в этом противостоянии — я буду рада, если нет — ну что ж, очень жаль», - высказала свою позицию Симоньян в интервью «Ленте.Ру».

«То, что я работаю здесь, на RT, не означает, что у меня нет редакционной независимости. Я подчеркиваю, что я категорически против вмешательства любой страны в дела суверенных государств. То, что сделала Россия, неправильно», - ранее заявила Мартин в выпуске своей программы Breaking the Set.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram