Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главы украинских СМИ обратились к российским телерадиокомпаниям

, 12:00

Представители украинских медиагрупп обратились к гендиректорам ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву и ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову с просьбой не разжигать конфликт между РФ и Украиной.

"Уважаемые коллеги, друзья! Мы знакомы с вами давно, нас объединяют совместные проекты, во многом общие взгляды на жизнь, и мы все безумно любим телевидение. Мы верим и знаем, что вы, так же, как и мы, не хотите войны между двумя братскими народами – русским и украинским... Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас... ответственно относиться к каждому слову", - говорится в обращении на сайте телеканала "Интер".

"Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию. Мы уверены, что если существующее противостояние перерастет в военные действия – победителей не будет, проиграют все", - подчеркивается в письме, которое подписали руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, глава Starlight Media Владимир Бородянский, Медиа Группы Украина Федор Огарков и 1+1 Media Александр Ткаченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram