Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Управляйку призвали к ответу

, 07:43

По жалобе пенсионера - инвалида из Арсеньева прокуратура города провела проверку исполнения жилищного законодательства управляющей компанией «ЖэК» (ООО УК «ЖэК»)

 

В ходе проверки выявлен факт самовольного увеличения управляющей компанией «ЖэК» тарифа на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома № 3 по улице Ломоносова без вынесения данного вопроса на обсуждение общего собрания жильцов,  собственников помещений дома.

Для защиты нарушенных прав заявителя – инвалида 1944 года рождения – прокурор города обратился в суд с требованием признать самовольные действия ООО УК «ЖэК» по увеличению тарифа незаконными и возложить на компанию обязанность произвести перерасчёт.

7 февраля 2014 года решением Арсеньевского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Управляющей компанией в добровольном порядке произведены необходимые перерасчёты заявителю за оплату услуги по содержанию и текущему ремонту мест общего пользования по повышенному тарифу.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ