Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

От греха подальше: суд изолировал Навального от внешнего мира

, 14:12

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство СК РФ и изменил меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест в самом жестком его варианте. Алексею запретили даже выходить в Интернет. 

Навальному также запретили пользоваться любыми средствами связи и интернетом, круг общения оппозиционеру придется ограничить родственниками.

Интересно, что решение Басманного суда последовало вскоре за сообщением о том, что Алексей Навальный обвинил депутатов-единороссов в трусости за их отказ провести парламентское расследование деятельности бывшего министра обороны Сердюкова и пообещал лично взяться за расследование, поскольку "обладает некими новыми материалами, касающимися истории с Сердюковым".

Аналогично жестко поступил суд и с главной фигуранткой громкого дела "Оборонсервиса" Евгенией Васильевой, когда она стала чрезмерно откровенно общаться с журналистами по поводу своих отношений с Анатолием Сердюковым. До этого Васильева находилась на необычайно льготных уловиях домашнего ареста и могла даже гулять по московским бутикам по три часа в день. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram