Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

КРТИ пообещал, что к 2020 году в Петербурге появится 13 новых станций метро

, 11:24

К 2020 году в Петербурге будет построено 13 станций метрополитена и 25 км подземных путей, сообщил и. о. председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

Чиновник сообщил, что развитие подземной железной дороги является приоритетным направлением деятельности КРТИ. Он отметил, что на строительство последних 13 станций метро ушло 17 лет, теперь аналогичную работу необходимо завершить за 7 лет, сообщает ИА "Росбалт".

"Мы уже начали работу по Фрунзенскому радиусу. Готовы в этом году начать работу по трем направлениям: Красносельско-Калининская линия, Невско-Василеостровская и Лахтинско-Правобережная. Вскоре объявим конкурсные процедуры", — заявил Мишанов.

Так же в ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство метродепо "Южная". Комплекс должен быть построен к концу 2017 года.

Ранее сообщалось, что три новые станции метро могут быть открыты в Купчино в 2016 году. Станции Фрунзенско-Приморской линии «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» будут открыты через 2 года, рассчитывают в петербургском метрополитене.

Напомним, 16 октября 2013 года были внесены изменения в постановление Правительства Петербурга об отраслевой схеме развития метрополитена в городе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram