Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ОАК: Сергей Юрасов возглавит Воронежский авиазавод

, 15:06

Новым генеральным директором ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» назначен бывший вице-президент по производству ОАО «Объединенная Авиастроительная корпорация» (ОАК) Сергей Юрасов. Юрасов сменил на этом посту Виталия Зубарева.

Бывший гендиректор Воронежского авиазавода перешел на должность советника президента ОАК по координации программ, первого заместителя гендиректора ООО «ОАК-Антонов».

Президент ОАК Михаил Погосян, комментируя кадровые перестановки в руководстве ВАСО, отметил, что объем производства авиационного завода в Воронеже в 2013 году перешел рубеж в 10 млрд рублей, рост более чем на 15% к показателю 2012 года. Основной задачей Юрасова станет реализация программы повышения эффективности производства за счет увеличения объема продукции при сокращении издержек и реструктуризации мощностей с созданием авиационного технопарка на территории ВАСО. По словам Погосяна, в 2014 году завод должен выйти на выручку в 14 млрд рублей.

Президент ОАК пояснил, что объемы производства связаны с выпуском серийной продукции - ВАСО является финальным заводом по производству самолетов Ан-148 и Ил-96 - и с широким участием в кооперации по другим программам – в том числе, по производству агрегатов для Sukhoi Superjet 100, Ил-76 и Ан-148 для украинских самолетостроителей.

Михаил Погосян заявил, что при росте объемов производства руководству ВАСО необходимо обеспечить рост производительности труда и повышение рентабельности продукции. На авиазаводе будут созданы новые рабочие места, сообщает РИА Новости.
По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, на заводе создадут около тысячи новых рабочих мест.

Сергей Юрасов уроженец Пермской области. В 1986 году он окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта (ГИИВТ) по специальности «Судостроение и судоремонт». В 2012 году получил степень MBA в Нижегородском государственном техническом университете. В Нижнем Новгороде проработал на ОАО 13 лет, от мастера до главного инженера.

Юрасов работал техническим и исполнительным директором в ОАО «УАЗ». С мая 2010 года занимал пост гендиректора предприятия.

С 2012 по 2014 годы Сергей Юрасов являлся вице-президентом по производству ОАК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram