Аргументы Недели. Петербург → Общество

«Зенит» проиграл дома «Боруссии»

, 23:30

На стадионе «Петровский» в Петербурге завершился матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором  «Зенит» уступил дортмундской «Боруссии» со счетом 2:4. Забитыми мячами в составе сине-бело-голубых  отметились Олег Шатов и Халк.

Исход встречи определили первые пять минут матча, когда гости дважды поразили ворота Юрия Лодыгина. На четвертой минуте отличился Генрих Мхитарян, а через пару минут счет удвоил Марко Ройс. На 15 минуте встречи на скамейку запасных отправился Андрей Аршавин, вместо него на поле вышел Анатолий Тимощук, однако рокировка в составе к существенным изменениям в игре хозяев поля не привела. До конца первого тайма подопечные Лучано Спаллетти так и не смогли ничего придумать против команды Юргена Клоппа. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

В начале второго тайма сине-бело – голубые смогли уменьшить отставание в счете усилиями Олега Шатова 2:1. Правда, уже через пару минут Роберт Левандовски пробил ворота Юрия Лодыгина. Прошло еще восемь минут, и у сине-бело-голубых, появился еще один шанс на положительный исход встречи, когда  Халк реализовал пенальти, заработанный Виктором Файзулиным. Однако сделать счет равным петербуржцам так и не удалось, более того благодаря Роберту Левандовски оформившему дубль, гости увеличили отрыв до двух мячей.

Ответный матч состоится 19 марта в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».