Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Юрген Клопп: Травмы в футболе – как и поломка телевизора - иногда случаются

, 22:21

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп пообещал, что матч против «Зенита» на «Петровском» в рамках плей-офф Лиги чемпионов будет интересным. Он не исключил возможности появления на футбольном поле в Петербурге защитника Матса Хуммельса и нападающего Роберта Левандовского.

Отметим, что у Матса Хуммельса непростая спортивная судьба. В ноябре прошлого года он травмировал пятку и впервые после этого появился на футбольном поле лишь 31 января этого года. Впрочем, практически сразу защитник «Боруссии» выбыл из строя - теперь уже с травмой голеностопа.

«Я видел этого футболиста в самолете, затем он принял участие в тренировке. Решение о том, сможет ли Матс Хуммельс сыграть с «Зенитом», мы примем завтра. Что касается Роберта, то в субботу у него был пик простуды, за выходные футболист отдохнул, поучаствовал в тренировке, и думаю, что завтра он будет готов к игре», - говорит наставник «Боруссии».

 Журналисты поинтересовались у Юргена Клоппа, с чем связана эпидемия травм, которая в последнее время обрушилась на его игроков. На это он философски заметил, что виной тому вовсе не футбол.

 «Мы пришли к выводу, что эти травмы не связаны с физическими нагрузками. Так просто случилось. Бывает так, что неисправна стиральная машина или внезапно выходит из строя телевизор», - ответил он.

 Но шутки шутками, а завтра «Боруссии» предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита», у которого, по словам наставника Лучано Спаллетти, очень амбициозное руководство. Не удивительно, что журналисты все же поинтересовались у Клоппа ходом подготовки к этому матчу. Удалось ли, например, ему посмотреть какие–нибудь  матчи с участием сине–бело–голубых.

«Мы смотрели все игры, которые можно было, в том числе на сборах в Израиле, а также на групповом этапе, в частности, против «Атлетико» и «Порту». Обе группы в Лиге чемпионов были трудными и для «Боруссии», и для «Зенита». Что касается матча с «Атлетико», то мадридцы — теневые фавориты Лиги чемпионов. Они играли в умную игру и поэтому одержали победу с таким счетом», - считает немецкий специалист.

Напомним, что во вторник 25 февраля, в Петербурге пройдет матч между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» в рамках плей-офф Лиги чемпионов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram