Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

К матчу со сборной Армении будут готовиться восемь зенитовцев

, 11:04

Тренерский штаб национальной сборной России назвал расширенный cписок игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с командой Армении. Игра состоится 5 марта в Краснодаре.

В списке восемь зенитовцев – вратарь Юрий Лодыгин; защитники Александр Анюков, и Игорь Смольников; полузащитники Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков, нападающий Александр Кержаков.

Отметим, что к этому матчу будут готовиться и несколько бывших игроков петербургской команды: полузащитники Владимир Быстров («Анжи») и Игорь Денисов («Динамо», а также молодой защитник Джамалдин Ходжаниязов («Амкар»).

Однако среди 36 внесенных в список игроков нет полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина, в недалеком пошлом капитана российской сборной. Трудно сказать, почему главный тренер нашей национальной команды Фабио Капелло упорно не замечает очень талантливого воспитанника петербургского футбола.

Сам наставник объяснял это так: он один раз вызывал Аршавина, но во время игры болельщики его освистывали. По другой версии, Капелло опасается, что появление Андрея Аршавина может ухудшить психологическую обстановку в коллективе.

Конечно, тренеру виднее, но все же думается, что футболист столь высокого уровня еще способен помочь нашей сборной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram