Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хоффман завещал состояние матери своих детей

, 09:08

Американский актер Филип Сеймур Хоффман, скончавшийся 2 февраля на 47 году жизни из-за передозировки героином, завещал все свое состояние бывшей подруге, матери своих детей Марианне «Мими» О'Доннелл.

Завещание было подписано актером в 2004 году и озвучено в среду в суде Нью-Йорка. Согласно документу, большая часть его состояния, которое оценивается в "более чем 500 тысяч долларов", достается его "подруге и партнеру" Марианне "Мими" О`Доннелл. Пара была вместе 15 лет, в гражданском браке у них родилось трое детей. Накануне смерти актера пара рассталась, предположительно, из-за его пристрастия к наркотикам.

О будущем своих детей артист также позаботился. Самому старшему из сыновей - десятилетнему Куперу, Хоффман оставил деньги, которые он сможет получить по частям, только после достижения 25-летнего и 30-летнего возраста.
Хоффман пожелал, чтобы его сын рос в Нью-Йорке, Чикаго или Сан-Франциско, или хотя бы два раза в год бывал в этих городах. «Эта просьба обусловлена желанием, чтобы мой сын был окружен культурой, искусством и архитектурой этих городов», - говорится в завещании.

Как передает Agence France-Presse, о наследстве двух других детей актера, семилетней Талулы и пятилетней Виллы, которые появились на свет уже после  составления завещания, в документе не сказано. Как отмечает агентство, имена дочерей упоминаются в других сопроводительных документах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram