Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Билялетдинов извинился перед болельщиками сборной России по хоккею

, 20:32

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов принес извинения болельщикам национальной команды. Ему сложно упрекнуть в чем-либо хоккеистов, поскольку они старались и понимали ответственность на Олимпиаде.

"Болельщикам могу сказать только слова извинения за наш результат. Ожидания были совершенно иные, и мы их не оправдали. Я от своих слов не откажусь. У нас была команда, и хорошая команда", — сказал Билялетдинов журналистам.
Упрекнуть (хоккеистов) сложно, — сказал Билялетдинов на пресс-конференции. — Все понимали, что Олимпийские игры, хотели играть. Они старались, не могу ничего плохого сказать про них".

"Не хватало голов. Мы должны были больше забивать. У нас есть хоккеисты, которые могут это делать. Но не получилось. Что касается перестройки к следующей Олимпиаде, то ничего не могу вам об этом сказать, слишком рано", отметил он, сообщает РИА Новости.

Хоккеисты сборной России и тренерский штаб покинут Сочи на следующий день после поражения.

"Игроки разъезжаются завтра, поэтому нет таких условий, чтобы провести пресс-конференцию или централизованное общение. Мы не отказываемся от этого, если будут возможности, проведем. Что касается меня, то я, скорее всего, завтра уеду. Но за матчами Олимпиады следить буду", — пояснил тренер.

Ранее "АН" писали: Сборная России по хоккею потерпела поражение от сборной Финляндии в четвертьфинале и выбыла из борьбы за олимпийские награды. Мало кто знает, но, увы, шансов у наших не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram