> Андрей Константинов представит в Петербурге «Народную книгу памяти» - Аргументы Недели. Петербург

//Общество : 

Андрей Константинов представит в Петербурге «Народную книгу памяти»

19 февраля 2014, 16:59 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Сегодня в 19:00 в «Парке культуры и чтения» на Невском проспекте в Санкт-Петербурге состоится презентация сборника «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти». Книгу, написанную сотнями людей, представит известный журналист и писатель Андрей Константинов, действие многих произведений которого разворачивается в городе на Неве.

Ранее в интервью газете «Наша Версия» Константинов сказал: «Признаюсь честно, я горд тем, что мне была поручена такая почетная миссия: выступить с предисловием к книге. Для меня это очень важное личное событие, ведь у меня оба деда воевали, и воевали очень «круто»: начали войну лейтенантами, а закончили подполковниками».

Говоря о роли МТРК «Мир» в составлении сборника, он добавил: «Я благодарен за эту возможность идейному вдохновителю проекта – председателю Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радику Батыршину. Сама мысль о том, что важно сохранить память об этих событиях для последующих поколений, кажется мне достойной».

«Народная книга памяти», вышедшая в издательстве «АСТ» – итог масштабной акции «Блокаде. Нет». За два с половиной года в адрес координаторов проекта поступило более тысячи историй блокадников и их потомков. Триста из них собраны под обложкой сборника.

АК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв