Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фристайлистка Комиссарова перевезена в Германию

, 21:40

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника со смещением в ходе тренировки в Сочи, специальным авиарейсом перевезена для продолжения лечения в Германию.

Об этом сообщается на сайте Федерации фристайла России (ФФР).

"Российскими врачами был оперативно оказан весь необходимый Маше Комиссаровой на данном этапе объем медицинской помощи. Для прохождения дальнейшего лечения по решению родственников она направлена в клинику немецкого Мюнхена, специализирующуюся на лечении такого рода повреждений", — говорится в сообщении.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожелал скорейшего выздоровления и бодрости духа российской фристайлистке Марии Комиссаровой. "Миллионы российских болельщиков искренне переживают за вас и надеются, что врачи сделают всё от них зависящее, чтобы вернуть вам здоровье и возможность заниматься спортом. Вы сильный человек, и я уверен, что справиться с этой непростой ситуацией вам помогут олимпийский характер, настойчивость и целеустремлённость. Желаю вам бодрости духа и скорейшего выздоровления", — говорится в телеграмме.

Министр спорта Виталий Мутко отметил, что никаких финансовых проблем относительно лечения и реабилитации спортсменки нет: "За это вы не волнуйтесь. Здесь нет проблем. Все спортсмены застрахованы. Машу никто не оставит".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram