Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чиновник-кокаинист из ЯНАО вернулся на работу через суд

, 14:56

Глава дирекции муниципального заказа города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Горбань, дважды оштрафованный за употребление кокаина на рабочем месте, был восстановлен на работе.

Горбань рассказал, что в ходе экспертизы было установлено, что наркотики попали в его организм в субботу, таким образом, на работу в состоянии наркотического опьянения он не приходил, а сделанное скрытой камерой видео нарушает закон.

Таким образом, Ноябрьским областным судом было принято решение о восстановлении Горбаня в должности. Правда, чиновник заметил, что работать не будет, а напишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Скандал с Горбанем разразился в декабре прошлого года. Кокаин чиновнику поставлял знакомый предприниматель. Стоимость одного грамма оперативники оценили примерно в 500 долларов. Мужчины зачастую вдвоем употребляли наркотики, закрывшись в кабинете. «Со слов задержанных,  после употребления наркотика в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта», - говорится на сайте регионального УМВД.

Многие подчиненные знали о пристрастии своего начальника и сообщили, что, будучи под кайфом, чиновник находился в хорошем расположении духа и подписывал практически любые документы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram