Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Накануне дня Влюбленных празднуют брачные агентства (ВИДЕО)

, 09:29

Накануне дня Влюбленных празднуют брачные агентства (ВИДЕО)
globallookpress

Необычный праздник отмечается накануне Дня святого Валентина, 12 февраля - Международный день брачных агентств. Возник он на Украине, но постепенно, с ростом рынка брачных услуг, завоевал популярность и в мире.

Праздник был зарегистрирован Государственным Департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины 1 декабря 2010 года, идею подхватили многие агентства-партнеры США, Канады, Германии, Франции, Италии, Испании и Швейцарии, передает Calend.

История брачных агентств уже довольно внушительна – она насчитывает более 360 лет. На смену деревенским свахам пришли конторы с каталогами женихов и картотеками невест: первая передовая контора «Бюро встреч и адресов» была открыта в Лондоне еще 29 сентября 1650 года. Услуги по поиску рук и сердец становится все популярнее в современном мире, где, несмотря на плотность общения, все труднее познакомиться: количество клиентов брачных агентств увеличивается, и из анкет, заполненных вручную, информация перемещается на веб-сайты в Интернете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram