Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Общество

Сочинские бабушки проявили интерес к Интернет- грамотности

, 22:59

Сочинские бабушки проявили интерес к Интернет- грамотности
globallookpress.com

Проживающие в Сочи люди "серебряного возраста" проявили очень большой интерес к изучению информационных технологий. Об этом сообщила заместитель главы города Сочи Ирина Романец на пресс-конференции в Олимпийской столице 11 февраля.
По ее словам, программа по обучению информационным технологиям, равно как и и по обучению английскому языку, была осуществлена в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи. Неоценимую помощь в данном случае оказали учителя сочинских школ.
"Ведь это был совместный проект в области образования и в области культуры",- также отметила Ирина Романец.
"Тренд программы "Серебряный возраст"- социально значим и очень чувствителен. У пожилых людей открывается второе дыхание.
От позиций социальной изоляции люди, которые находятся в умственно в хорошем состоянии, но вычеркнуты из социальной жизни, возвращаются к хорошей жизни",- добавила она.

«В рамках подготовки к Олимпиаде реализована беспрецедентная краевая целевая программа «Развитие Сочи как бальнеологического и горно-климатического курорта». И только в рамках этого проекта город получил колоссальную финансовую поддержку из краевого и федерального бюджетов — это десятки миллиардов рублей, которые были вложены в развитие социальной инфраструктуры»,- также отметила Ирина Романец

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram