Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собчак отсудила полмиллиона рублей за свое фото на обложке книги

, 18:49

Известная телеведущая Ксения Собчак отсудила более полумиллиона рублей у издательства "Яуза-пресс", которое использовало ее фотопортрет для обложки книги "Блудная дочь" Кремля. "Ксения Общак".

Кузьминский районный суд Москвы постановил взыскать с издательства около 550 тысяч рублей за использование фотоизображения телеведущей в коммерческих целях. Об этом сообщила Ксения в своем Twitter. Кроме того, суд обязал издателей уничтожить весь тираж книги с незаконно поставленной на обложку фотографией журналистки.

"Я всегда сужусь с мошенниками, которые используют мое имя для рекламы, повышения продаж и тд. ненавижу жуликов и воров во всем!:))) победа!!:)", - написала Собчак (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ранее "АН" сообщали, что ущерб от нарушения своего исключительного права на изображение телеведущая оценила в 1 млн. рублей. И еще почти 2 млн. рублей потребовала в качестве компенсации упущенной ею материальной выгоды от продажи книги.

В книге описываются уже известные факты о телеведущей, что были взяты из открытых источников. Издатели надеялись на успех книги, но книгу никто не спешил покупать. Прибыли от продажи книги фактически нет. А вот убытки вполне реальны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram