Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мосгордума хочет возложить на полицию патрулирование школ

, 08:17

Депутаты Мосгордумы предлагают обязать полицейских патрулировать школы. Соответствующее предложение прозвучало после захвата заложников в московской школе №263, в ходе которого были убиты учитель географии и полицейский.

На состоявшейся накануне встрече представители столичного департамента образования рассказали депутатам, что большинство родителей недовольны охранниками школ: их возраст зачастую превышает 50 лет, а профессиональный уровень оставляет желать лучшего.

Депутат Сергей Гончаров предложил выдавать школьным охранникам газовые баллончики или электрошокеры, но коллеги его идею не поддержали. В итоге депутаты потребовали оснастить все столичные школы рамками металлоискателей и турникетами. Сейчас, по данным городских властей, ими оснащены 85% учебных заведений, отмечает «Коммерсант». Кроме того, парламентарии считают необходимым установить камеры наблюдения не только внутри школ, но и по периметру прилегающих к ним территорий, а экипажи патрульно-постовой службы полиции должны регулярно заезжать в школу, осуществляя дополнительный контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram