Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отдел ФСКН расформировали после смерти сотрудника от передоза

, 15:10

Отдел Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Северном административном округе Москвы расформировали из-за обнаружения наркотиков в служебном автомобиле и смерти наркополицейского от передозировки.

Начальник московского управления ФСКН Вячеслав Давыдов заявил на пресс-конференции: «Были уволены начальник и заместитель службы по Северному округу, по сути, раскассирован личный состав, назначено новое руководство и формируется новый состав службы». Давыдов признал, что в плане наркопреступности Северный административный округ — один из самых неблагополучных в Москве.

В ноябре прошлого года автомобиль ФСКН с наркотиками был обнаружен на улице Лизы Чайкиной. В машине находились 28 килограммов наркотиков в опечатанной упаковке, а также неопечатанные пакеты с 10 граммами марихуаны и 17 граммами смеси, содержащей кокаин. При этом в служебной машине находились в бессознательном состоянии двое сотрудников ФСКН - Никита Калугин и Сергей Челидзе. После госпитализации Калугин скончался.

По одной  из версий, наркополицейские получили передозировку, употребляя наркотики. По другой — их отравили некие злоумышленники. Официальная версия так до сих пор и не озвучена. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по 229-й статье УК РФ (незаконное хранение наркотиков), о ходе его расследования также не сообщалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram