Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вызван на допрос в СК

, 11:46

Новоизбранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман получил повестку на допрос в качестве свидетеля. 13 февраля он должен явиться в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Информацию о допросе мэра Екатеринбурга подтвердил старший помощник руководителя ведомства Александр Шулга, не уточнив, о каком именно деле идет речь. Теоретически Ройзман мог получить повестку сразу по нескольким уголовным делам, которые возбуждены местной прокуратурой.

Так, 25 декабря 2013 года прокуратура Екатеринбурга вынесла градоначальнику представление за призыв о сборе денег для фонда "Город без наркотиков". В соответствии с действующим законодательством, высшее должностное лицо города не вправе заниматься призывами граждан к сбору денежных средств в интересах какой-либо коммерческой или некоммерческой организации", — пояснили в прокуратуре Свердловской области.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 7 февраля 2014 года вышел из состава учредителей благотворительного фонда "Город без наркотиков", пояснив, что это связано с переходом на работу мэром Екатеринбурга и во избежание каких-либо придирок. При этом Ройзман заверил, что продолжит принимать активное участие в деятельности своего детища.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram