Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорилисьФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорилисьФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусСправка из дурки - оберег в незалежной...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорились
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фильм "Вий" обвинили в скрытой рекламе водки

Фильм "Вий" обвинили в скрытой рекламе водки

Лидер российского проката, художественный фильм «Вий» обвиняется в скрытой рекламе водки. Активисты проекта «Трезвая Россия» подали жалобы в ФАС, в которых сообщают о нарушении законов «О рекламе» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», пишут сегодня «Известия», в распоряжении которых оказались тексты заявлений.

В фильме неоднократно упоминается водка марки «Хортица», а на одном из кадров показан зарегистрированный товарный знак. При этом активисты уверены, что упоминание бренда никак не связано с сюжетом и неорганично интегрировано в фильм.

Члены «Трезвой России» также пожаловались в Роскомнадзор. «Вий» имеет маркировку «12+», что подразумевает просмотр детьми и подростками, однако сцены распития спиртных напитков незаконны и неэтичны, уверены активисты.