Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Роман Широков не поедет на сбор «Зенита» в Турцию

, 10:53

Видимо не все опять спокойно в стане сине-бело-голубых. Стало известно, что ведущий игрок команды, полузащитник Роман Широков не полетел с «Зенитом» на важнейший сбор в Турцию. Причины не оглашаются.

Но совсем недавно футболист досрочно покинул тренировки в Израиле, как говорят из-за сильного конфликта с тренером Лучано Спаллетти. По другой версии, у Романа проблемы со здоровьем.
Третий тренировочный сбор «Зенита» в этом сезоне пройдет в турецкой Анталии.  Петербуржцы должны провеcти там неделю – до 16 февраля, после чего вернутся в Северную столицу, Но в тоже время, дата возвращения может быть изменена. Все зависит от переменчивой погоды в Петербурге.

«Зенит» продолжает готовиться к 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч с дортмундской «Боруссией» пройдет на «Петровском» 25 февраля. На сборах «Зенит»,  скорее всего, сыграет три контрольных матча. Соперники пока не объявлены, но ранее сообщалось, что одним из них может стать «Слован» из Братиславы.

Что касается, Романа Широкова, то через четыре месяца у него истекает контракт с «Зенитом». И возможно весь, так называемый конфликт мог начаться именно из этого. Новых обязательств клуб пока на себя не взял, а футболист, наверное, хочет определенности.

Или как вариант, Широков и его агент пытаются заключить выгодный контракт. Лучше, чем нынешний.  И вся шумиха создается специально, чтобы клубные боссы опомнились пока не поздно, и Романа в команде оставили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram