Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФ
Владивосток ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Владивостоке спели "Врагу не сдается наш гордый Варяг.."

Во Владивостоке спели "Врагу не сдается наш гордый Варяг.."

Во Владивостоке в воскресенье почтили память подвига знаменитого крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», 110 лет исполнилось со дня героической битвы против японской эскадры у корейского порта Чемульпо.

Битва состоялась во время русско-японской войны. К памятным мемориалам в честь экипажей «Варяга» и «Корейца» были возложены цветы, моряки Тихоокеанского флота почтили память воинов салютом из боевого оружия.

Бой был неравным и закончился трагически - экипаж «Варяга» отказался сдаться врагу и затопил корабль, а лодка «Кореец» была взорвана.