Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

К планшету Ливанова пора приставить охрану

, 16:36

Программное обеспечение для планшетного компьютера министра образования и науки России Дмитрия Ливанова обошлось в сумму около 500 тысяч рублей, сообщает сегодня пресс-служба Минобрнауки России.

Член Генсовета "Единой России" Владимир Бурматов считает, что стоимость мобильной "игрушки" явно завышена, в связи с чем направил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой проверить обоснованность расходования больших денежных средств на приобретение планшета для Ливанова.
Ранее сообщалось, что компания "АйДесайд" разработала IT-систему, обеспечивающую мобильную работу руководителя Минобрнауки. Созданная система предназначена для информационно-аналитической поддержки руководителя на планшетном компьютере iPad. Мобильная система интегрирована с Единой информационной системой Минобрнауки. Источник Digit.ru, близкий к компании, пояснил, что минимальная цена такой разработки составляет 3 миллиона рублей, а максимальная — до 20 миллионов рублей. Разработанная для Минобрнауки система обошлась вместе с внедрением не более чем в 10 миллионов рублей.

"В рамках выполнения своих работ по контракту организация "АйДесайт" разрабатывала программу, автоматизирующую деятельность руководителя. Это приложение для планшетов, в котором отображается статистическая информация о деятельности министерства. Разработка и внедрение такой программы стоили около 500 тысяч рублей", — отметили в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram