Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Ведущие телеканала «Дождь» извинились перед блокадниками в Петербурге

, 14:51

Представители телеканала «Дождь», оказавшегося в центре скандала после опроса о возможности сдачи Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, встретились блокадниками в Петербурге.

Заместитель главного редактора телеканала Тихон Дзядко и ведущая Юлия Таратута еще раз извинились перед блокадниками за некорректную постановку вопроса в передаче «Дилетанты», посвященной блокаде Ленинграда. Во время встречи Дзятко рассказал, как сам проводил опрос на улицах Москвы накануне 65-летия Победы.

«Никто из молодежи толком не мог сказать, кто победил в войне. Мой дед тоже блокадник, но я мало знаю об этом, как и мои друзья», — сказал Дзядко.

Во время встречи московские гости вместе с блокадниками обсудили и многочисленные «ляпы», допущенные, в ходе подготовки к празднованию памятной даты, в том числе высказывания депутата Раховой о «недоблокадниках» и запрет немецких брендов.

Отметим, что данная встреча проходила  на фоне подачи в массовом порядке исковых заявлений в районные суды Петербурга от возмущенных представителей общественности. В настоящее время телеканал «Дождь» находится на грани закрытия, так как после «блокадного» скандала ряд операторов кабельных сетей исключил его из своих пакетов вещания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram