Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дума обсудит поступок CNN по отношению к Брестскому памятнику

, 17:55

В Госдуме на следующей неделе состоится обсуждение скандала вокруг Брестского памятника «Мужество», который попал в список самых уродливых монументов мира по версии телеканала Си-Эн-Эн.

В комментарии к фотографии Си-Эн-Эн говорится, что «Мужество» требуется для того, чтобы посмотреть на бетонную голову солдата, который выглядит не то злобным, не то страдающим от проблем с кишечником. Отмечается также, что злобный гигант-белорус из бетона выглядит так, будто намерен завоевать Запад, а затем забросить Северную Америку на Солнце. По словам зарубежного журналиста, памятник — напоминание о защите Бреста и победе СССР во ВОВ, а также предупреждение, что с Белоруссией ссориться опасно.

«На следующей неделе мы выскажемся на эту тему, и примем какое-то заявление. В последнее время журналисты много глупостей допускают, им нужно быть аккуратнее. Это незнание истории. Надо сначала изучить вопрос, а потом уже обсуждать. CNN надо извиниться», — высказался по поводу антирейтинга «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram