Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге в суды подано более 20 исков к телеканалу «Дождь»

, 19:11

В Санкт-Петербурге жители подали 23 иска о компенсации морального вреда к телеканалу «Дождь», отмечается, что 16 из них были поданы 3 февраля, шесть — 31 января и одно — 30 января.

Выборгский районный суд получил четыре заявления, суды Красногвардейского и Петродворцового районов по три заявления, пишет «Фонтанка.Ru». Отмечается, что Красногвардейский районный суд вернул иски заявителям спустя четыре часа после их регистрации. Причина указана одна и та же — «дело неподсудно данному суду».

Все три заявления поступили в Красногвардейский районный суд не только в один день, но и практически в одно время — в течение 13 минут.

Также отмечается, что в течение 6 минут в Выборгский районный суд поступили четыре заявления. Сообщается, что 5 февраля заявителям возвращены шесть из 23 исковых заявлений к телеканалу «Дождь».

Напомним, телеканал «Дождь» предлагал ответить на вопрос, стоило ли сдать блокадный Ленинград немцам, чтобы уберечь сотни тысяч жизней. Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» после скандального опроса про блокаду Ленинграда, вызвавшего широкий общественный резонанс.

Общество по защите прав потребителей Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального подаст в суд на кабельных операторов, которые отключили телеканал «Дождь» после скандальной истории с опросом о блокаде Ленинграда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram