От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Омбудсмен Лукин выйдет с пикетом, если памятник Дзержинскому вернется на Лубянку

Омбудсмен Лукин выйдет с пикетом, если памятник Дзержинскому вернется на Лубянку

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что он категорически против возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь и готов будет выйти к нему с пикетом.

Сегодня ранее со слов главы комиссии по монументальному искусству при Мосгорудме Льва Лавренова стало известно, что в МГД поступила заявка на воссоздание памятника на Лубянке, и документ будет рассмотрен. По мнению Лукина, увековечить человека, который принял участие в «кровавой драме» - это граничащая с безумием вещь.

На вопрос о том, что же должно находиться на Лубянской площади, Лукин высказал мнение, что фонтан там смотрелся бы намного лучше. Фонтан на Лубянской площади стоял около 100 лет, пока не был заменен памятником Дзержинскому.