Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

В Минской книжной выставке примут участие российские организации

, 17:13

Около 60 российских организаций примут участие в Минской международной книжной выставке- ярмарке. Об этом сообщила первый заместитель министра информации Белоруссии Лилия Ананич на пресс-конференции в Минске.
По ее словам, в торжественном открытии российской национальной экспозиции 5 февраля примут участие представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Посольства РФ в Белоруссии, Ассоциации книгоиздателей России, ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок», российские и белорусские издатели и журналисты.

Национальный стенд России будет располагаться на площади 150 кв. м. В его пределах предусмотрен конференц-зал для проведения профессиональных мероприятий, презентаций, встреч с писателями и издателями.

На российском стенде белорусские читатели увидят книги как столичных «флагманов» российской книжной индустрии, так и региональных издательств из разных уголков России.

Организаторы постарались подготовить также и разнообразную и объемную культурно-деловую программу. Это встречи авторов с читателями, презентации, профессиональные контакты.

Традиционно мероприятия будут проходить и за пределами российского стенда – на площадках города. Это тематический вечер детского писателя Валерия Воскобойникова в Национальной библиотеке Белоруссии, круглый стол «Творческие связи писателей России и Белоруссии сегодня» и презентация российско-белорусского журнала «Белая вежа» в Союзе писателей Белоруссии.

В день завершения работы XXI Минской международной книжной выставки-ярмарки, по давней традиции, книги национального стенда РФ будут переданы в дар белорусским библиотекам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram