Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде голодают многодетные родители

, 13:28

В Волгограде голодают многодетные родители
globallookpress

Сразу после празднования годовщины Сталинградской битвы многодетные родители Волгограда начали голодовку с требованиями увеличить размер ежемесячного пособия многодетной семье и вернуть бесплатный проезд.

Пособие на детей родители просят повысить хотя бы до одной тысячи рублей на ребенка, вернуть упраздненный бесплатный проезд в общегородском и пригородном транспорте детям школьного возраста, родителям из многодетных семей, сопровождающим детей и сопровождающим ребенка-инвалида, восстановить пособие на одежду для многодетных и малообеспеченных семей, ввести ежемесячную компенсацию за съем жилья хотя бы в сумме 10 тысяч рублей. Голодают 29 родителей, в том числе трое отцов.

Активист Елена Самошина рассказала Росбалту, что всего в списке требований многодетных 16 пунктов, кроме того, они требуют ввести систему штрафов для чиновников, оскорбляющих и унижающих достоинство матерей фразами вроде «понарожали» - эти высказывания почему-то унизительными и возбуждающими вражду не считаются.

В Чеченской республике, по словам родителей Волгограда, выдают по тысяче долларов тем, кто назовет ребенка Мухаммедом, по аналогии волгоградцы предлагают давать по 30 тысяч за имя Георгий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram