Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Счетная палата выявила многочисленные нарушения в работе ФСИН

, 10:34

Коллегия Счетной палаты под председательством главы ведомства Татьяны Голиковой рассмотрела результаты аудита Федеральной службы исполнения наказаний в 2010-2012 годах, в работе ФСИН выявлено немало нарушений.

Как выяснили аудиторы СП, сторонним коммерческим организациям ушло уже 7,1 млрд рублей. Это 55% от общего объема средств, которые строительные ФГУП ФСИН получили из бюджета.

В нарушение требований законодательства строительными ФГУП при ФСИН для выполнения работ по контрактам, заключенным без проведения торгов, в качестве субподрядчиков привлекались коммерческие организации, не являющиеся учреждениями службы исполнения наказаний. Сергей Мовчан, аудитор Счетной палаты РФ: «Всего в 2010–2012 годах за оказанные посреднические услуги строительными ФГУП ФСИН России как генподрядчиками была получена прибыль в 250,5 млн рублей, а это — средства федерального бюджета».

Из сообщения Счетной палаты РФ: «Как показал проведенный анализ, законодательно предоставленные учреждениям ФСИН России преференции по заключению контрактов без проведения торгов не привели к экономии и эффективному использованию средств федерального бюджета».

О результатах проверки будет проинформирован Минюст России, обе палаты парламента и Генпрокуратура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram