Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Петербург

55 тысяч тонн соли высыпали коммунальщики на улицы Петербурга с начала зимы

С начала зимы дорожные предприятия, которые отвечают за уборку улиц, использовали 55 тысяч тонн технической соли и 23 тысячи тонн песко-соляной смеси. Об этом на заседании Городского штаба по благоустройству сообщил первый зампред комитета по благоустройству Сергей Малинин, сообщает "Фонтанка.ру".

Всего в этом году предприятиями было заготовлено 120 тысяч тонн соли и 50 тысяч тонн песко-соляной смеси. По словам Сергея Малинина, с начала зимы выпало 47 см снега. За аналогичный период прошлой зимы было израсходовано 103 тысячи тонн соли и 67 тысяч тонн песко-соляной смеси (при высоте выпавшего снега в 110 см). Два года назад - 98,5 и 30 тысяч тонн соответственно.

При этом вице-губернатор Владимир Лавленцев отметил: "С солью мы, конечно, переборщили. Был такой период. Но больше такого, я надеюсь, не будет".

Напомним, у многих горожан возникли претензии к тому, что, несмотря на сильные морозы, дороги покрыты лужами, а на тротуарах лежит соль.