> На праздники Китай закроют - Аргументы Недели. Владивосток

//Общество

На праздники Китай закроют

30 января 2014, 05:56 [ «Аргументы Недели. Владивосток» ]

Поднебесная празднует наступление года лошади

В конце января на время празднования в лунного Нового года  – Чунцзэ —пункты пропуска на границе с Китаем в Приморском крае будут закрыты.

Как сообщает Дальневосточное территориальное управление Росграницы, автомобильный пункт пропуска Пограничный а с 30 января по 2 февраля работать не будет.

С 3 по 6 февраля также будет закрыто грузовое направление автомобильного пункта пропуска Пограничный. Пункт пропуска Краскино будет закрыт в течение четырех дней: 30, 31 января, 1 и 2 февраля 2014 года.

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.