Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Ворон ворона без глаза не оставит

, 15:00

Бывалые представители административных структур знают, что прежде чем расширить штат и ввести в него нужных людей, его сначала нужно реорганизовать. В правительстве Волгоградской области объявлено очередное сокращение. Известно, что по сокращению штата чиновникам положена приличная денежная компенсация и материальные выплаты.

 

Согласно новому номенклатурному плану в одно министерство объединили два – Минтруда и занятости населения и Минсоцзащиты. В результате слияния свой пост потерял теперь уже бывший министр соцзащиты Евгений Горский. О сокращении уведомлены и некоторые работники обоих министерств. Руководителем объединенной структуры утверждена бывший министр труда и занятости Нина Черняева.

По сокращению штата своей должности лишился и заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов, курировавший оба министерства. Он долгие годы в ранге первого заместителя главы администрации при Николае Максюте отвечал за социально-экономический блок. После назначении на должность главы Анатолия Бровко вернулся на работу в структуры «Лукойла». А после двухгодичного перерыва вновь переходил в региональное правительство.

Все рокировки лишний раз подтверждают слова одного государственного служащего, сказанные много лет назад: «Мы – чиновники, как вороны. С одной ветки согнали – на другую пересядем».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram