Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Праздничные градусы

, 15:55

У новостей и газетных тем бывают временные привязки, повторяющиеся с обязательной цикличностью. Завалило город снегом – горожане борются со стихией и ругают бездействующие власти, дороги сковал гололед - аншлаг в травмпунктах и больницах, забитых переполненными бомжами. Мороз – коммунальные аварии, жара – пожары и нашествие насекомых. У криминальных новостей свои постпраздничные темы.

 

В почти двухнедельное новогодье наш народ отдыхает и усиленно накачивается горячительными напитками. По законам рынка запрос рождает предложение. Это особое время для криминальных и полукриминальных элементов, а так же для борцов с ними.

Более тысячи ящиков «левого» спиртного ввёз в Волгоград дальнобойщик под видом минералки. В Центральном районе полицейские остановили автомашину с номерами Ставропольского региона. 47-летний водитель  спалился от того, что ехал со слишком низкой скоростью, создавая помехи участникам дорожного движения.
Когда грузовик тормознули, водитель пояснил инспекторам, что в 12-ти метровом полуприцепе он везет минеральную воду в Екатеринбург. И даже представил соответствующие документы на груз. Однако в ходе осмотра инспекторы ДПС вместо лечебной воды обнаружили более одной тысячи картонных ящиков с крепким алкоголем: коньяком и водкой. На этот груз у водителя не оказалось ни сопроводительных, ни разрешающих документов.

Новость для ценителей дорогого алкоголя – на оптовым рынке Волгограда готовили к реализации «левые» спиртные напитки с известными мировыми лейблами. Продукция должна была в период праздников разойтись по магазинам города. Полицейские обнаружили и изъяли контрафакт: более двух тысяч бутылок водки и более двухсот бутылок коньяка и виски, подделанных под известные импортные бренды, готовые к продаже. На этом же складе изъято более 1600 литров спирта. Предположительно, именно его брали за основу при изготовлении контрафактного алкоголя.
Стражи порядка обнаружили также и поддельные сигареты. Изъято около шести тысяч пачек, подделанных под известные марки.

И совсем уже почти шпионская история. В Советском районе Волгограда обнаружено подземное хранилище спирта, замаскированное в одном из складских помещений. Злоумышленники прятали спирт в 80-ти тонной цистерне, которую зарыли в землю. К ней можно было добраться по узкому лазу. Еще два резервуара емкостью по 25 тонн находились за возведённой в складе стеной. Вход в потайное помещение  был закрыт металлическим сейфом. Кроме этого на складе неподалеку от тайника нашли приготовленные для продажи емкости со спиртом: 1200  пятилитровых бутылок, 45 двухсотлитровых бочек и десять канистр объёмом по тысячу литров каждая. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram