Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Три в одном комитете, не считая председателя

, 09:03

У председателя оргкомитета по подготовке и проведению в Волгоградской области чемпионата мира по футболу 2018 года появился новый заместитель. Им стала советник губернатора региона по экономическим вопросам Мунира Шабанова.

 

Вообще-то  в составе комитета, возглавляемого губернатором Сергеем Боженовым, уже было два заместителя - председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов и первый зампредседателя правительства Роман Гребенников. Но, видимо, мужское начало, губернатор решил уравновесить женским.

Никакой финансовой компенсации за свой труд Мунира Шабанова получать не будет. Так же как и консультирование губернатора по экономическим вопросам, новые обязанности зама председателя футбольного комитета Шабанова будет осуществлять исключительно на общественных началах. Официально она числится депутатом Астраханской областной думы, однако по свидетельству астраханских коллег, появляется на заседаниях думы крайне редко.

Из документа, регламентирующего работу организационного комитета по обеспечению подготовки и проведению на территории Волгоградской области чемпионата мира по футболу, известно, что создан он «для организации эффективной работы по подготовке Волгограда к ЧМ-2018». Члены комитета должны координировать деятельность органов исполнительной власти, местного самоуправления и заинтересованных организаций,  в том числе и по вопросу строительства объектов для чемпионата. По решениям оргкомитета возможно принятие правовых актов губернатором Волгоградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram